EN
 / Главная / Все новости / На благотворительном вечере фонда «Подари жизнь» было собрано около 45 млн рублей

На благотворительном вечере фонда «Подари жизнь» было собрано около 45 млн рублей

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

В столице Великобритании состоялся очередной аукцион российского благотворительного фонда «Подари жизнь». В результате гала-вечера, который стал юбилейным, пятым по счёту, организаторам удалось собрать около 45 миллионов рублей. Эти средства пойдут на оплату дорогостоящего лечения детей, которые страдают различными онкологическими заболеваниями.

На вечере присутствовали патроны фонда Gift of Life певица Кэйти Мелуа и княжна Екатерина Голицына, Владимир Познер и художник Эрик Булатов, а также другие известные персоны. В качестве ведущих мероприятия традиционно выступили Чулпан Хаматова и Дина Корзун, являющиеся соучредителями благотворительных фондов «Подари жизнь» и Gift of Life, отмечает РИА «Новости»

В числе лотов, которые были выставлены на вечере, — визиты в мастерскую известного мультипликатора Юрия Норштейна и лабораторию клоуна Славы Полунина, ужин с Чулпан Хаматовой, билеты на спектакль актрисы и представление балерины Дианы Вишневой, а также путешествие по Санкт-Петербургу в компании княжны Екатерины Голицыной и многое другое.

Официально фонд «Подари жизнь» был создан 26 ноября 2006 года, с инициативой выступила тогда Галина Чаликова, занявшая пост директора. Но уже с 2005 года ключевыми лицами этой благотворительной организации, среди которых было немало российских звёзд первой величины, проводились концерты в поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями.
Метки:
благотворительность, Чулпан Хаматова, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева