EN
 / Главная / Все новости / «Тряпичный союз» вошёл в программу Берлинского кинофестиваля

«Тряпичный союз» вошёл в программу Берлинского кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

На 66-м Международном кинематографическом фестивале «Берлинале» (Berlin International Film Festival) будет представлена лента российского производства «Тряпичный союз». Киносмотр начнёт работу 11 февраля 2016 года и будет длиться десять дней. 

Лента молодого российского режиссёра Михаила Местецкого будет демонстрироваться в рамках программы молодёжной секции фестиваля, сообщает портал «Русское поле». Фильм повествует о тихом подростке, жизнь которого внезапно кардинально меняется: Ваня знакомится с тремя друзьями. Довольно странные парни, спортсмены и мечтательные хулиганы, они твёрдо уверены, что способны изменить этот мир.

Продюсерами ленты, которая создана кинокомпанией «Коктебель», выступили Роман Борисевич и Александр Кушаев. Главные роли исполнили Василий Буткевич, Павел Чинарёв, Александр Паль, Иван Янковский и Анастасия Пронина. 

Всего в молодёжную программу кинофестиваля вошло 63 ленты. Они представляют режиссёров из 35 стран мира.
Метки:
российское кино, кинофестиваль, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева