EN
 / Главная / Все новости / Российская неделя искусств стартует в Москве

Российская неделя искусств стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2016

Сегодня в Центральном доме художника (ЦДХ) начинает работу Российская неделя искусств, передаёт РИА «Новости». Традиционное мероприятие проходит уже в девятнадцатый раз. В конкурсную программу включены творения более чем тысячи авторов, приславших работы из более двухсот городов нашей страны. Авторитетному жюри предстоит определить победителей в следующих категориях: «Профессионал», «Студент» и «Любитель».

Всего же конкурс поделён на десять категорий. Здесь представлены не только живопись, скульптура и графика, но также декоративно-прикладные работы, куклы и многое другое.

Международную выставку-конкурс проводят в рамках масштабного проекта «Неделя искусств», реализуемого в двадцати странах мира. Его целью является дать молодым талантам возможность показать свои творения вместе с работами признанных мастеров.

Метки:
российская культура, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева