EN
 / Главная / Все новости / Работы русских мастеров представят на ярмарке в Бельгии

Работы русских мастеров представят на ярмарке в Бельгии

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2016

Творчество представителей российской художественной школы выставлено на традиционной ярмарке искусства BRAFA. Она отроется в бельгийской столице 23 января. Традиционно крупнейшее мероприятие проходит под патронажем королевской семьи. В этом году BRAFA станет уже шестьдесят первой по счёту, сообщает ТАСС. Всего на стендах более чем ста тридцати галерей можно увидеть искусство от античности до XX века.

По словам организаторов, они стремятся расширить круг коллекционеров, и с каждым годом всё больше собирателей из России приезжают в Брюссель. Кроме того, одна из галерей показывает в Бельгии работы известного художника, выходца из России Марка Шагала. Ещё одна галерея привезла на ярмарку скульптуру Жака Липшица. С другими его работами можно познакомиться в Эрмитаже — они являются частью экспозиции Главного штаба.

Также среди предметов антиквариата есть ваза для фруктов из серебряного сервиза, принадлежавшего брату российского императора Александра Первого великому князю Михаилу Павловичу. Остальные предметы из этого сервиза сейчас хранятся в государственных музеях России, США и Германии.

В Брюсселе представлены работы и деятелей современного искусства. В том числе произведения российской художницы Марии Кошенковой из серии «Норвежское дерево».

Метки:
Брюссель, выставка искусства, BRAFA

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева