EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Мюнхене издали календарь с русскими красавицами

Соотечественники в Мюнхене издали календарь с русскими красавицами

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2016

Мюнхенское общество «МИР» выпустило новый календарь «Красота спасёт мир». В него вошли женские портреты, созданные русскими художниками, пишет портал «Русское поле».  

Авторы-составители сопроводили богато иллюстрированное издание интересными рассказами о судьбах русских красавиц разных эпох. Жизнь этих россиянок не только протекала на фоне заметных исторических событий: многие из тех, кто изображён на страницах календаря, сыграли важную роль в жизни своей страны.

В частности, в календаре можно увидеть княгиню Ольгу и супругу немецкого кайзера Генриха IV Евпраксию Всеволодовну, первую женщину-космонавта Валентину Терешкову и звезду мировой величины балерину Майю Плисецкую.

Выпуск календаря был посвящён Ксении Михайловне Миллер. Наследница старинного русско-немецкого дворянского рода, она на протяжении 25 лет поддерживает работу общества «МИР».


Метки:
российские соотечественники, русская культура, живопись

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева