EN
 / Главная / Все новости / Греческие студенты знакомятся с российским кино

Греческие студенты знакомятся с российским кино

Н. Супоницкая, Салоники
19.01.2016

Творческая акция, посвящённая Году российского кино, проходит в Русском центре в Салониках с целью познакомить греческих учащихся и с богатым наследием советского кино, и с современными российскими кинолентами. В акции принимают участие студенты, изучающие русский язык, из частного института «Акми», а также члены греческой организации «Республика культуры», которые знакомятся с золотой коллекцией советского кинематографа и с современными телесериалами.

Так, 17 января в Русском центре в Салониках состоялась встреча известного греческого режиссёра, актёра театра и кино Г. Валтиноса с членами организации «Республика культуры», на которой актёр рассказал о своих ролях в кино и театре по произведениям российских авторов.

С приветственным словом перед собравшимися выступили большие почитатели российского кинематографа − председатель ассоциации «Друзья европейской идеи», соучредитель Русского центра А. Кинигопулос, директор кинотеатра «Александрос» А. Гизкакис и председатель «Республика культуры» П. Ансурьян. Исполнитель ролей героев произведений Чехова Г. Валтинос рассказал о своей огромной подготовительной работе в период своей режиссёрской деятельности над театральной постановкой «Чехов и мюзикл». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева