EN
 / Главная / Все новости / Хор Валаамского монастыря выступил на российской авиабазе в Сирии

Хор Валаамского монастыря выступил на российской авиабазе в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2016

Российские военнослужащие, участники операции военно-космических сил РФ, которая проводится на территории Сирии, стали зрителями концерта мужского хора Валаамского монастыря. Он состоялся на авиационной базе «Хмеймим», сообщает ИА «Интерфакс».   

Большое помещение столовой быстро переоборудовали в концертный зал со всей необходимой аппаратурой.

Большее трёхсот человек с большим удовольствием слушали произведения советских композиторов времён Великой Отечественной войны, народные песни и духовные песнопения. «День Победы» участники хора пели вместе со зрителями.

Гости посетили полевой храм, организованный в палатке. Перед началом концерта прошёл праздничный молебен. Его совершил военный священник Илия Азарин вместе с представителями Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Для участников хора командование провело экскурсии по объектам авиабазы, организовало осмотр авиационной техники.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в Сирии дали несколько концертов российские военные музыканты. Туда, где сейчас работают воздушно-космические силы, выезжали артисты Ансамбля им. Александрова, воздушно-десантных войск, художественные коллективы Северного и Черноморского флотов.

Метки:
концерт, российская армия, Валаамский хор, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева