EN
 / Главная / Все новости / Россиянам в Тунисе предлагают соблюдать осторожность

Россиянам в Тунисе предлагают соблюдать осторожность

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2016

Российское внешнеполитическое ведомство предупреждает граждан нашей страны о необходимости соблюдать осторожность, отдыхая в Тунисе. Россиянам предлагают быть бдительней и не посещать те места, где проходят акции протеста, сообщает сайт ведомства.

В МИДе РФ напомнили, что в Тунисе уже несколько дней продолжаются массовые выступления местных жителей. «Все они имеют социальную направленность», — пояснили в ведомстве. Они проходят в столицах, а также в городах, расположенных к юго-западу от неё.

Местами мирные демонстрации превратились в беспорядки и стычки с представителями правоохранительных органов. Ранения получили около сотни человек с обеих сторон. Протестующие подожгли полицейский участок в городе Джубели.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», это уже не первый раз, когда МИД выносит предупреждения туристам. Летом прошлого года в результате нападения боевиков на отель в тунисском Сусе погибла одна российская туристка. Её дочь, также жительница России, была тяжело ранена.
Метки:
МИД РФ, беспорядки, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева