EN
 / Главная / Все новости / «Рождественский калейдоскоп» прошёл в Молдове

«Рождественский калейдоскоп» прошёл в Молдове

Н. Д. Мостовая, Тараклия
25.01.2016

С 21 декабря 2015 года по 19 января 2016 года в Теоретическом лицее имени Ивана Вазова в г. Тараклия, а также в культурно-образовательном центре «Живое слово» при поддержке фонда «Русский мир» прошёл праздник «Рождественский калейдоскоп».

Праздник проводился с целью знакомства с традициями и обычаями празднования Рождества в России, формирования дружелюбного отношения к носителям русского языка. 

Мероприятие прошло на русском языке для учащихся лицея, их родителей, молодёжи, проживающей в г. Тараклия.

В рамках праздника состоялись уроки-презентации, спортивные мероприятия «Зимние забавы в Снежном городке» для младших классов, рождественские ёлки и различные конкурсы.

Метки:
грант, Рождество, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева