EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поздравил российских студентов

Патриарх Кирилл поздравил российских студентов

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

Глава Русской православной церкви пожелал студентам в день их покровительницы святой Татьяны не лениться. Он обратился к учащимся высших учебных заведений в Интернете, так как патриарх Кирилл находится сейчас в Швейцарии, сообщает ТАСС. Напомним, там проходит совещание по подготовке Всеправославного собора.

По словам предстоятеля РПЦ, не нужно жалеть себя во время учёбы, а также не стоит отвлекаться от получения знаний ради «мусорной информации». Он отметил, что с этим трудно бороться, так как поток лишней информации очень обширен и не прекращается ни на день.

Глава Русской церкви отметил, что «на протяжении нескольких лет, пока продолжается учёба, а это совсем недолго, надо укрепить в себе тот стержень, которым на протяжении всей дальнейшей жизни останется полученное образование».

Он вспомнил и время своего образования, когда условия были намного хуже. «Но и в сложные послевоенные годы мы понимали, что образование — это единственная возможность вырасти и культурно, и духовно, — подчеркнул патриарх Кирилл. — Ведь настоящее образование связывает нас с традицией, каким бы современным и инновационным оно ни было».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», День студента отмечают в России 25 января. В этот день императрица Елизавета подписала указ об открытии первого в стране университета.
Метки:
День студента, Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева