EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Белоруссии обсудили план работы на год

Российские соотечественники в Белоруссии обсудили план работы на год

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

В Минске состоялось заседание Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников, сообщается на сайте Россотрудничества. Мероприятие проходило в Российском центре науки и культуры. В рамках заседания организации российских соотечественников обсудили результаты деятельности за прошлый год и утвердили план работы на текущий год. 

Глава совета, председатель ВОО «Русский дом» Андрей Геращенко отметил активность местных общественных объединений в организации праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы и 90-летию Россотрудничества. 

Обсуждая план работы КСР на 2016 год, участники акцентировали внимание на подготовке мероприятий, направленных на консолидацию общественных объединений российских соотечественников. Отмечена была и важность работы по сохранению их духовной, культурной и языковой среды, а также по укреплению образовательных и исторических связей с Россией. 

Александр Суриков, возглавляющий российское посольство, вручил благодарности главе могилёвского «Русского культурно-просветительского общества» Людмиле Володько и зампредседателя Белорусского ОО «Русь» Николаю Сергееву. Он отметил их весомый вклад в укрепление дружбы народов Белоруссии и России, а также в продвижение идеи Русского мира.
Метки:
Белоруссия, российские соотечественники, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева