EN
 / Главная / Все новости / Латвийским школьникам расскажут о перспективах учёбы в России

Латвийским школьникам расскажут о перспективах учёбы в России

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2016

В рижском Доме Москвы состоится ежегодная встреча старшеклассников, которые планируют учиться в российских вузах. Мероприятие с участием представителей посольства РФ намечено на 27 января, сообщает портал «Русские в Латвии»

Российские дипломаты в очередной раз расскажут старшеклассникам латвийских школ и их родителям о возможности получить образование в России. О правилах оформления заявок на конкурс можно будет узнать от членов конкурсной комиссии.

На встрече также будут присутствовать студенты, которые ранее уже получили бюджетные места в вузах России. Приехав домой на каникулы, они расскажут о том, как проходит учёба. Молодые латыши также поделятся впечатлениями о России и ответят на вопросы присутствующих.

Сбор заявок на конкурс на получение бюджетного места в российских вузах для латвийских школьников начнётся в скором времени. Соответствующая информация будет размещена на сайте Посольства России.

Метки:
Рига, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева