EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме прошло торжественное гашение почтовых марок, выпущенных в честь Карамзина и Ключевского

В Госдуме прошло торжественное гашение почтовых марок, выпущенных в честь Карамзина и Ключевского

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

В Госдуме состоялась торжественная церемония гашения художественных почтовых марок из серии «Выдающиеся историки России», которые были выпущены в честь 175-летия Василия Ключевского и 250-летия Николая Карамзина. Мероприятие прошло в рамках заседания оргкомитета по проведению в России Года литературы, передаёт телеканал «Культура»

В церемонии принимал участие спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, возглавляющий оргкомитет. По его словам, «связь истории и литературы неразрывна». Несмотря на наступление нового календарного года, «мероприятия и проекты Года литературы продолжаются», отметил глава палаты. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее он уже говорил, что оргкомитет продолжит поддерживать русский язык и литературу.

Сергей Нарышкин также добавил, что «истинный патриотизм рождается не из лозунгов, а на объективном знании об историческом пути нашего Отечества». Ясное понимание ценностей, которые «всегда помогали нашему народу преодолевать трудности», сделало Россию действительно великой. По мнению спикера, прежде всего речь идёт о культурных и нравственных ценностях.
Метки:
Сергей Нарышкин, Год литературы, Василий Ключевский, Николай Карамзин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева