EN
 / Главная / Все новости / Турция не предоставила официальных данных о нарушении Россией её воздушного пространства

Турция не предоставила официальных данных о нарушении Россией её воздушного пространства

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2016

Российское дипломатическое представительство в Турции не получало никаких сведений о том, что самолёт воздушно-космических сил РФ якобы нарушил турецкое воздушное пространство.

Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве России, турецкая сторона никаких официальных данных не передавала, сообщает РИА «Новости»

«Все заявления об этом, выражаясь дипломатическим языком, не соответствуют действительности», — сказал представитель МИДа России.

В турецком министерстве иностранных дел ранее сделали заявление, что военный самолёт РФ пересёк турецкую границу. Это случилось 30 января, около часу дня по московскому времени.

То же самое сказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков опроверг это заявление. «Самолёты российской авиагруппы воздушное пространство Турции не нарушали», — подчеркнул он. «Эти заявления Анкары не что иное, как ничем не подтверждённая пропаганда», — сказал высокопоставленный российский военный.

Ни российские средства ПВО в Сирии, ни сирийские РЛС контроля воздушного пространства никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировали.
Метки:
воздушно-космические силы РФ, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева