EN
 / Главная / Все новости / План работы оргкомитета Года литературы обсудят на заседании Кабинета министров

План работы оргкомитета Года литературы обсудят на заседании Кабинета министров

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

Оргкомитет Года литературы будет заниматься поддержкой литературы, книгоиздания и чтения, сообщает РИА «Новости». Его деятельность на следующие три года будут обсуждать на заседании Кабинета министров РФ. 

Напомним, ранее советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой рассказал, что оргкомитет Года литературы не стали распускать и его продолжит возглавлять председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. После трансформации основной задачей нового постоянного органа станет поддержка российской литературы. Также он займётся продвижением переводов национальных литератур на язык Пушкина. 

Как сообщал портал «Русский мир», в конце прошлого года глава государства Владимир Путин, выступая на заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, отметил, что важнейшей задачей Года литературы было возрождение интереса жителей России к книгам и чтению.
Метки:
Год литературы, литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева