EN
 / Главная / Все новости /  Все концерты Сергея Рахманинова прозвучат на Дальнем Востоке

Все концерты Сергея Рахманинова прозвучат на Дальнем Востоке

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

В Приморском крае начался Фестиваль Рахманинова, который с большим успехом ранее проходил в Китае, Нидерландах, Великобритании, сообщает РИА «Новости». Жители российского Дальнего Востока услышат произведения великого композитора Сергея Рахманинова в исполнении музыкантов, ставших лауреатами конкурса им. Чайковского. В том числе здесь выступят пианисты Дмитрий Маслеев, Алексей Чернов, Илья Рашковский. Также среди участников — солистка Мариинского театра Ольга Трифонова и артисты Приморской сцены. В программу фестиваля вошли все концерты великого музыканта, а также «Рапсодия на тему Паганини». Прозвучат и романсы на музыку Рахманинова.

Кроме того, во Владивостоке и Хабаровске выступают участники фортепианного фестиваля Мариинского театра «Лики современного пианизма». В Хабаровске произведения Рахманинова прозвучат в исполнении известных пианистов и Дальневосточного академического симфонического оркестра.

Метки:
музыка, фестиваль, Сергей Рахманинов, Приморский край

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева