EN
 / Главная / Все новости / Мир фантаста Дмитрия Казакова обсуждали в Донецке

Мир фантаста Дмитрия Казакова обсуждали в Донецке

Анна Погорелая, Донецк
08.02.2016

6 февраля 2016 года в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялась встреча с российским писателем-фантастом Дмитрием Казаковым. Мероприятие было организовано совместно с Союзом писателей Донецкой Народной Республики, многие члены которого присутствовали на встрече.

Встреча началась с небольшого рассказа о писателе, а всё остальное время было отведено вопросам. Дмитрий Львович Казаков – автор более 40 книг, лауреат многих литературных премий. В 2015 году его роман «Чёрное знамя» был включен в лонг-лист «Русского Букера», получил премию критиков «Большая филигрань», а также занял  I место в номинации «Романы» на фестивале фантастики «Роскон».

Многих читателей интересовала история создания и публикации этой книги. Отвечая на многочисленные вопросы, автор отметил, что работал над «Чёрным знаменем» более 5 лет и эту работу считает одной из самых сложных. Автор подарил библиотеке свой роман.

Дмитрий Казаков скептически относится к мнению о том, что писатели-фантасты умеют предвидеть будущее. В ближайших планах автора написать роман в жанре лингвистической фантастики, а затем попробовать свои силы в реалистической прозе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, литература, фантастика

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева