EN
 / Главная / Все новости / Православная молодёжь соберёт средства на реставрацию храма в Таллине

Православная молодёжь соберёт средства на реставрацию храма в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Эстонская православная молодёжь приглашает жителей Таллина на благотворительную ярмарку. Мероприятие организовано клубом «Сретение». Как сообщает издание BaltNews, все собранные средства направят на благоустройство и реставрацию столичного храма Рождества Пресвятой Богородицы. 

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенная на улице Лийвалайа, в этом году отметит своё 295-летие. Храм является старейшей деревянной церковью Таллина. Активисты православного молодёжного клуба «Сретение» решили поучаствовать в благородном деле восстановления церкви. 

Благотворительное мероприятие состоится на территории церкви в ближайшее воскресенье, 14 февраля. В программе ярмарки — концерт духовной музыки, экскурсия по храму, конкурсы для детей, а также различные мастер-классы. Во дворе храма все желающие смогут приобрести сувениры и всевозможные лакомства.
Метки:
благотворительность, Русская православная церковь, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева