EN
 / Главная / Все новости / Россия ждёт ответа США на предложение по урегулированию конфликта в Сирии

Россия ждёт ответа США на предложение по урегулированию конфликта в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Российские предложения по урегулированию ситуации на территории Сирии и установлению там перемирия переданы представителям Соединённых Штатов Америки, сообщает РИА «Новости». Как добавил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров на встрече со своим заокеанским коллегой Джоном Керри, теперь остаётся ждать реакции Вашингтона. Планируется, что обсуждение может состояться в рамках работы Международной группе поддержки САР (МГПС).

Сегодня в Мюнхене проходят переговоры участников МГПС на уровне руководителей министерств иностранных дел. Они встречаются накануне конференции по безопасности.

У Сергея Лаврова также запланированы переговоры с главой европейской дипломатии Фредерикой Могерини. Он также примет участие в министерском заседании «квартета» посредников по ближневосточному урегулированию (ЕС, Россия, США и ООН).
Метки:
Сергей Лавров, МИД России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева