EN
 / Главная / Все новости / Россия ждёт ответа США на предложение по урегулированию конфликта в Сирии

Россия ждёт ответа США на предложение по урегулированию конфликта в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Российские предложения по урегулированию ситуации на территории Сирии и установлению там перемирия переданы представителям Соединённых Штатов Америки, сообщает РИА «Новости». Как добавил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров на встрече со своим заокеанским коллегой Джоном Керри, теперь остаётся ждать реакции Вашингтона. Планируется, что обсуждение может состояться в рамках работы Международной группе поддержки САР (МГПС).

Сегодня в Мюнхене проходят переговоры участников МГПС на уровне руководителей министерств иностранных дел. Они встречаются накануне конференции по безопасности.

У Сергея Лаврова также запланированы переговоры с главой европейской дипломатии Фредерикой Могерини. Он также примет участие в министерском заседании «квартета» посредников по ближневосточному урегулированию (ЕС, Россия, США и ООН).
Метки:
Сергей Лавров, МИД России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

С 1 сентября в нескольких школах Северной Македонии возобновились занятия по русскому языку. Их организует Ассоциация по обучению русскому языку и распространению русской культуры «Озарение» при поддержке фонда «Русский мир». Руководитель ассоциации «Озарение» Елена Демчик рассказала, как удалось сохранить изучение русского языка в Скопье.  
12 октября 2023 года в России и Белоруссии отметят 80-летие со дня боевого крещения 1-й польской дивизии им. Тадеуша Костюшко, сформированной в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Идея возрождения исторической памяти об этой странице польско-советской дружбы принадлежит польскому общественному деятелю Ежи Тыцу.