EN
 / Главная / Все новости /  Пушкинский конкурс для педагогов-русистов посвятят теме подготовки новых кадров

Пушкинский конкурс для педагогов-русистов посвятят теме подготовки новых кадров

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Российская газета объявила о начале приёма работ на Международный Пушкинский конкурс для педагогов-русистов. В этот году его тема звучит: «Учебная тревога. Кто и как готовит учителя русского в вашей стране?».

По словам организаторов, тема эта давно назрела. На протяжении многих лет они получают информацию из разных стран о проблемах с подготовкой новых учителей, недостатке курсов профессионального роста и других наболевших вопросах.

В конкурсных работах-эссе учителей просят представить свой взгляд на возможное решение данных проблем. В частности, рассказать, как именно может помочь Россия, что может быть сделано посредством Интернета или новых методических разработок.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году попечительский совет конкурса возглавил председатель правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов. Тема конкурса была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
учителя русского языка, конкурс, Пушкинский конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева