EN
 / Главная / Все новости / Год кино стартовал в Сочи

Год кино стартовал в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2016

Год кино торжественно открылся в Сочи, передаёт ТАСС. Участником церемонии стал знаменитый музыкант Юрий Башмет. В рамках мероприятия состоялся показ документальной картины о Зимнем фестивале искусств. Народный артист Советского Союза ежегодно проводит его в городе на черноморском побережье.  По мнению альтиста, лента, которую снимали во время прошлогоднего фестиваля, очень гармонично вписывается в открытие Года кино.

В рамках церемонии Башмет оставил отпечатки рук на сочинской «Площади достижений». Ранее свои отпечатки здесь оставили такие звёзды, как Святослав Говорухин, Александр Митта, Иосиф Кобзон и другие.

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году фестиваль проходит уже в девятый раз. Отличительной особенностью этого фестиваля стала полноценная работа музыкальной академии. Юные дарования смогут получить уроки от ведущих солистов и педагогов России и зарубежья.

Метки:
музыка, фестиваль, Сочи, Год кино, Юрий Башмет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева