EN
 / Главная / Все новости / Научно-практическая конференция по русскому языку прошла в Улан-Баторе

Научно-практическая конференция по русскому языку прошла в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
19.02.2016

19 февраля 2016 года в Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла международная научно-практическая конференция «Современное российское образование за рубежом: опыт, инновации и развитие».

В конференции приняли участие преподаватели, студенты и учащиеся многих школ и университетов Монголии. Докладчики озвучили нестандартные методики, которые помогают освоить русский язык иностранцам и повысить качество обучения в условиях билингвальной среды. Также были затронуты особенности проектной деятельности в начальной школе за рубежом, развитие артикуляционной моторики у детей 5–7 лет и орфографическая грамотность.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева