EN
 / Главная / Все новости / В России отмечают День защитника Отечества

В России отмечают День защитника Отечества

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2016

Сегодня в России традиционно широко отмечается День защитника Отечества. В рамках торжественных мероприятий будут возложены венки к Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены, передаёт ТАСС

В памятной церемонии в Александровском саду примет участие Президент России Владимир Путин. Воинов, которые отдали свои жизни за Родину, там также будут вспоминать представители российского Правительства и руководители силовых ведомств. На торжественной церемонии соберутся и ветераны Великой Отечественной войны.

День защитника Отечества в этот день будут отмечать во всех воинских частях и подразделениях российских Вооружённых Сил без исключения. Торжества пройдут и за границей.

В Севастополе сегодня также отпразднуют очередную годовщину Митинга народной воли. В 2014 году там прошёл массовый митинг, в результате которого было принято решение о выходе из подчинения Киеву.

Завершится программа сегодняшних праздничных мероприятий салютами, которые в 21:00 по местному времени пройдут в целом ряде российских городов, а также там, где располагаются штабы военных округов и флотов, включая Каспийскую флотилию. Арторудия дадут по тридцать холостых залпов. Специальные заряды будут выпущены салютными установками. Небо над столицей украсят как традиционные, уже хорошо знакомые россиянам фейерверки, так и новые, в числе которых «Слава» и «Рубин».

Метки:
Российская армия, День защитника Отечества, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева