EN
 / Главная / Все новости /  Правительство Москвы подарило молдавским школам книги на русском языке

Правительство Москвы подарило молдавским школам книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2016

Школы Молдавии с русским языком обучения получили новые книги. Их передал директорам учебных заведений генеральный директор издательства «Белый город» Константин Чеченев. Всего в республику были доставлены книги двухсот наименований. Книги школьникам Молдавии были переданы в дар от Правительства российской столицы, сообщает сайт «Молдавские ведомости».

На церемонии присутствовал глава дипломатической миссии России в Молдавии Фарит Мухаметшин. Он подчеркнул, что привезённые книги положат начало доброй традиции. Дипломат отметил, что сегодня в республике есть проблемы как и с русскими школами, так и со статусом русского языка.

Книги были переданы республиканским школам в рамках указа Президента РФ В. Путина о поддержке русского языка и о поддержке русских школ за рубежом. В этот раз были доставлены словари, учебные пособия и художественная литература. Планируется, что к началу нового учебного года школьные библиотеки пополнятся новой партией учебной литературы.

Метки:
русский язык, русские школы, книги

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева