EN
 / Главная / Все новости / Солдат Российской армии в Сирии поздравили Александр Розенбаум и Светлана Хоркина

Солдат Российской армии в Сирии поздравили Александр Розенбаум и Светлана Хоркина

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2016

Концерт знаменитого исполнителя Александра Розенбаума состоялся в Сирии, сообщает ТАСС. Он выступил перед российскими военными на авиационной базе «Хмеймим» 23 февраля и поздравил их с Днём защитника Отечества. По словам артиста, он не мог поступить иначе. «Если наши люди здесь, значит, здесь должен быть и я», — подчеркнул Розенбаум.

Вместе с ним поздравила военных с праздником и знаменитая гимнастка Светлана Хоркина. Она подчеркнула, что хорошо понимает, как сложно отстаивать честь страны, так как сама не раз делала это на турнирах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», участники операции военно-космических сил РФ, которая проводится на территории Сирии, уже не раз становились зрителями на концертах российских исполнителей. В конце января в «Хмеймиме» выступала группа «Агата Кристи» и хор Валаамского монастыря. Ранее в Сирии дали несколько концертов российские военные музыканты. В частности, артисты Ансамбля им. Александрова, воздушно-десантных войск, художественные коллективы Северного и Черноморского флотов.

Метки:
концерт, Российская армия, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева