EN
 / Главная / Все новости / 20-летие членства России в Совете Европы отметили в Страсбурге фотовыставкой

20-летие членства России в Совете Европы отметили в Страсбурге фотовыставкой

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2016

Юбилей вхождения Российской Федерации в Совет Европы отмечают в Страсбурге, сообщает ТАСС. Членству РФ в этой международной организации исполняется два десятилетия. К дате приурочили открытие фотовыставки. Она работает в штаб-квартире организации — Дворце Европы. Участниками церемонии стали руководители дипломатических представительств стран, входящих в СЕ. 

По словам генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда, присоединение РФ к организации стало событием «исторического масштаба». Он подчеркнул, что Россия имеет огромный вес в работе организации, а также является важным партнёром в сотрудничестве от Атлантического до Тихоокеанского побережья. 

Постоянный представитель России при СЕ Иван Солтановский передал от нашей страны в дар организации картину художника из Москвы Семёна Кожина «Вид на Пушкинскую площадь. Новый год». В исполнении пианистки Галины Жуковой на открытии выставки прозвучал гимн Европы.
Метки:
Совет Европы, Страсбург, фотография, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева