EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации учителей прошли в Душанбе

Курсы повышения квалификации учителей прошли в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
26.02.2016

С  8 по 20 февраля 2016 г. Русский центр Таджикского национального университета совместно с филиалом Республиканского института повышения квалификации и переподготовки учителей в Душанбе провели курсы повышения квалификации для 35 учителей русского языка общеобразовательных школ. Курсы были посвящены учебно-методическому обеспечению уроков русского языка и литературы в условиях модернизации образования. 

Лекции преподавателей кафедры методики преподавания русского языка и литературы ТНУ были направлены на формирование представлений и знаний слушателей об актуальных вопросах содержания современного языкового и литературного образования. Слушателям были предложены интерактивные формы работы по проблемам оценки содержания и структуры курсов, проектов и т. д. Большой интерес у слушателей вызвало выступление  методиста Русского центра ТНУ Фарзоны Собировой, которая рассказала об использовании учебно-методического комплекта по русскому языку и литературе в учебном процессе, об организации исследовательской деятельности учащихся. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева