EN
 / Главная / Все новости / Россия приняла около 2 миллионов беженцев с Украины

Россия приняла около 2 миллионов беженцев с Украины

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2016

В течение прошлого года на территорию Российской Федерации прибыло около двух миллионов жителей Донецкой области, передаёт РИА «Новости».  По словам главы Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, большинство украинских граждан к настоящему времени уже смогли получить правовой статус, временное жильё и работу.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», не так давно российское министерство по развитию Дальнего Востока решило поддержать инициативу депутатов Государственной Думы, которые ранее предложили заселить территории за Уралом беженцами с Украины. В этих целях в Дальневосточном федеральном округе планируется до 2020 года создать свыше пятидесяти тысяч рабочих мест.

Ранее для граждан Украины были расширены возможности использования государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Метки:
беженцы с Украины, ФМС РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева