EN
 / Главная / Все новости /  Московские парки готовятся отметить Масленицу

Московские парки готовятся отметить Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2016

Различные мероприятия, в которых смогут принять участие как дети, так и взрослые, уже подготовлены к Масленице в российской столице, сообщает РИА «Новости». Не обойдётся и без традиционных составляющих Масленичной недели, которая в этом году начнётся 7 марта, — сжигания чучела зимы и горячих блинов.

Различные парки предлагают свою программу. В том числе праздничные гуляния в Саду им. Баумана запланированы на 12 марта. Гостей в саду «Эрмитаж» ожидает накрытый стол, а в Измайловском парке выступят скоморохи. В парке «Сокольники» 13 марта организуют программу со спортивным уклоном. Кроме «масленичной эстафеты» для всех желающих, состоятся турнир по шахматам и гонка ГТО. А в Гончаровском парке устроят квест, традиционные русские игры и праздничный концерт.

Родителей с детьми приглашают в Парк им. Горького — там оборудуют специальную детскую зону. В Воронцовском парке всю неделю будет работать фестиваль-ярмарка.

В Измайлово можно совершить экскурсию по историческим местам. Здесь расскажут об архитектурных памятниках, а на выставке можно узнать об истории этого места. В Галерее Глазунова детей научат делать кукол из картона.

В музее-заповеднике «Царицыно», где работает выставка «Деревянное золото Хохломы», можно посетить интерактивную экскурсию в сказочном стиле с элементами традиционных народных забав. Музей-заповедник «Коломенское» представит посетителям обзорную экскурсию по парадным палатам дворца царя Алексея Михайловича.

В парке «Сокольники» пойдёт мастер-класс по кулинарии и этикету.

Метки:
Масленица, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева