EN
 / Главная / Все новости / В Софии школьники познакомили гостей с российскими зимними праздниками

В Софии школьники познакомили гостей с российскими зимними праздниками

М. Георгиева, София
26.02.2016

19 февраля 2016 г. в школе № 32 с изучением иностранных языков им. св. Климента Охридского состоялся праздник, посвящённый зимним праздникам в России. Воспитанники Надежды Ивановой, изучающие русский язык как иностранный, показали свои знания о традиционных праздниках зимы. Они пели, танцевали, рассказывали сказки, провели викторину с занимательными вопросами для младших школьников.

Руководитель Русского центра при МКИ «Столичная библиотека» посетила партнёрскую школу и поздравила участников праздника, отметив их отличную подготовку.

М. Георгиева рассказала о Дне родного языка, который отмечается 21 февраля, и подчеркнула важность изучения иностранных языков и необходимость сохранения всех языков мира.

В последующих разговорах были выявлены достижения и успехи, которыми школа № 32 им. св.Климента Охридского гордится на протяжении своей 120-летней истории.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева