EN
 / Главная / Все новости / Лучшие аэропорты Европы находятся в России

Лучшие аэропорты Европы находятся в России

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Аэропорты нашей страны возглавили рейтинг лучших воздушных гаваней европейских стран, сообщает портал «МИР 24». Таковы результаты исследования, которое провела международная организация Airports Council International. Её специалисты опросили более полумиллиона пассажиров трёх сотен аэропортов из восьмидесяти стран. Им было предложено оценить сервис в аэропортах.

На первой позиции находятся столичный Шереметьево, петербургский Пулково и аэропорт олимпийской столицы России — города Сочи. 

Но пассажиры отметили и недостатки этих аэропортов. В том числе отсутствие мест для курения в «чистой зоне» и завышенные ценники в местах общественного питания. 

Второе место заняли воздушные гавани Дублина, Мальты, Праги и Цюриха. Замыкают тройку аэропорты Копенгагена, Рейкьявика — Кеблавик, Лондона — Хитроу, Порту (Португалия) и Вены.
Метки:
рейтинг, аэропорт, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева