EN
 / Главная / Все новости / Выставка картин мультипликатора, создавшего «Ну, погоди!», проходит в Париже

Выставка картин мультипликатора, создавшего «Ну, погоди!», проходит в Париже

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2016

В Париже начала работу выставка работ Светозара Русакова, который создал персонажей известнейшего советского мультфильма «Ну, погоди!», сообщает ТАСС. Картины художника впервые показываются широкой публике. Работы Светозара Русакова предоставила его дочь Ирина, сейчас она проживает в Париже.

Выставка проходит в галерее I-Gallery. По словам её арт-директора Ольги Хлоповой, до настоящего времени «работы Русакова никогда нигде не выставлялись». На протяжении долгих лет художник продолжал работать «в стол». Ранее не раз предпринимались попытки организовать выставки его картин, однако реализовать эту идею удалось лишь «сейчас в Париже».

При подготовке экспозиции организаторы стремились представить весь спектр творчества художника. В числе картин, отобранных для парижской выставки Светозара Русакова, портреты, выполненные в классической манере, и графические работы на мифологические сюжеты, а также пейзажи. Представлены и рисунки на целлулоиде, которые были созданы в период работы над мультипликационным сериалом «Ну, погоди!».

Метки:
выставка, живопись, советское кино, Светозар Русаков, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева