EN
 / Главная / Все новости / Российский национальный оркестр выступил в Карнеги-холле

Российский национальный оркестр выступил в Карнеги-холле

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2016

Сцену Карнеги-холла в Нью-Йорке накануне вечером опять заняли артисты из России, сообщает ТАСС. Там выступал Российский национальный оркестр. Этот концерт стал составной частью масштабных гастролей. Они приурочены к 25-летнему юбилея коллектива.

Под управлением художественного руководителя, организатора и основателя оркестра, талантливого пианиста и дирижёра Михаила Плетнёва прозвучали произведения русских композиторов. В том числе Бородина, Стравинского и Прокофьева. Солировал американский скрипач Стефан Джакив. 

В театре пояснили, что гений Михаила Плетнёва как музыканта и дирижёра завораживает, производя неизгладимое впечатление на зрителей. Из Нью-Йорка РНО отправится в Пенсильванию и Флориду, где за дирижёрским пультом его сменит маэстро с Украины Кирилл Карабиц.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за двадцать дней масштабного тура по Соединённым Штатам Америки прославленный коллектив даст более полутора десятков концертов. По возвращении из США музыкантов уже ждут в Швейцарии.
Метки:
музыка, гастроли, Российский национальный оркестр, Карнеги-холл

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева