EN
 / Главная / Все новости / Молодые представители труппы Мариинского театра выступили в Мехико

Молодые представители труппы Мариинского театра выступили в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2016

С большим успехом прошли в Мехико выступления российских артистов. Вечера русской музыки состоялись в Национальном центре искусств, сообщает сайт регионального представительства Россотрудничества.

На сцену вышли молодые представители труппы Мариинского театра: бас, лауреат XV Международного конкурса им. П. Чайковского — Дмитрий Григорьев и танцовщик, хореограф, обладатель двух «Золотых масок» Владимир Варнав.

На концертах прозвучали арии из русских опер, известные романсы и народные песни. Исполнялись оригинальные хореографические миниатюры. Российские артисты выступали под аккомпанемент известной пианистки Миры Хуанг.

«Русские вечера» в мексиканской столице были организованы в рамках концертного тура Симфонического оркестра Мариинского театра, который проходит по странам Америки. В подготовке мероприятия участвовал Американский фонд Мариинского театра, активное содействие оказывали российские дипломаты в этой стране и представители Россотрудничества.

Метки:
русская музыка, концерт, Мариинский театр, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева