EN
 / Главная / Все новости / Жители регионов смогут лучше узнать историю России

Жители регионов смогут лучше узнать историю России

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2016

Филиалы интерактивного парка «Россия — моя история», который действует на территории ВДНХ, появятся и в нескольких регионах нашей страны, сообщает ТАСС.

Как рассказал секретарь Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, с просьбой об открытии обращались представители различных областей. «Конечно, они будут меньше, чем в столице», — добавил он.

Напомним, парк «Россия — моя история» открылся в конце прошлого года. Экспозиция занимает более 20 000 квадратных метров. В экспозиции использованы приёмы анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций. Осмотр облегчают сенсорные столы и экраны, кинотеатры, проекторы, планшетные компьютеры.

Основой для неё стали материалы двух крупных мультимедийных выставок «Моя история». Первая рассказывала об истории Рюриковичей, вторая — Романовых. Впервые они демонстрировались в Манеже. После чего с ними могли ознакомиться жители других регионов нашей страны.

Планируется, что позже на ВДНХ можно будет познакомиться и с третьей частью, которая посвящена  первой половине XX века. Следующая выставка цикла познакомит посетителей с послевоенным периодом истории страны.

Метки:
выставка Моя история — Россия, ВДНХ, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева