EN
 / Главная / Все новости / В болгарской «Камчии» отпразднуют русскую Масленицу

В болгарской «Камчии» отпразднуют русскую Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2016

В Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» под Варной (Болгария) отпразднуют русскую Масленицу. Здесь пройдет праздник с традиционными русскими играми, песнями и плясками, сожжением чучела Масленицы и, конечно, блинами.

Праздник организован Русским центром, открытым в «Камчии» фондом «Русский мир» в сентябре прошлого года, фондом «Устойчивое развитие Болгарии» и  СОК «Камчия». В нём примут участие ученики средней образовательной школы  им Ю. А. Гагарина, которая находится на территории курортного комплекса, – изучение русского языка и культуры входит в программу этой школы. В этот день в «Камчию» также приедут изучающие русский язык ученики школ Варны и Варненского региона, представители Союза российских соотечественников, ветераны Великой Отечественной войны. Гостем праздника станет также генеральный консул России в Варне Сергей Лукьянчук.

Праздник состоится 11 марта, в 15:00, в учебно-воспитательном центре СОК «Камчия».

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, диаспора, Масленица, Русский центр в Камчии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева