EN
 / Главная / Все новости /  Вьетнамские студенты знакомятся с творчеством Александра Роу

Вьетнамские студенты знакомятся с творчеством Александра Роу

Наталья Золкина, Хошимин
10.03.2016

Как известно, 2016 год был объявлен Годом российского кино. В Русском центре при Педагогическом университете Хошимина решили начать кинематографический год с тематического занятия, посвящённого замечательному режиссёру киностудии имени М. Горького Александру Роу, которому 8 марта исполнилось бы 110 лет. В нашей стране уже несколько поколений воспитывалось на прекрасных фильмах-сказках А. Роу, которые и в наше время с удовольствием смотрят и дети, и взрослые.

«По щучьему велению» (1938 г.), «Василиса Прекрасная» (1939 г.), «Конёк-Горбунок» (1941 г.), «Кащей Бессмертный» (1944 г.) и др. – всего 16 фильмов-сказок, которые известны всем россиянам и любимы ими. Это и русские народные сказки, и экранизация произведений Н. В. Гоголя, и сказки Шарля Перро и Карла Гоцци – все они популярны в разные времена и у разных поколений.

В нашем Русском центре уже показывали некоторые фильмы Роу, а 9 марта мы провели встречу, посвящённую жизни и творчеству режиссёра-сказочника, и продемонстрировали его последний фильм-сказку – «Золотые рога» (1972 г.).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Год кино, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева