EN
 / Главная / Все новости / В Бельгии вручат награду за сохранение русского наследия

В Бельгии вручат награду за сохранение русского наследия

Пресс-служба фонда «Русский мир»
10.03.2016

11 марта 2016 года Международный фонд имени Пушкина (Бельгия) проводит церемонию награждения международной благотворительной премией «Русское наследие». Награда вручается в нескольких номинациях: «За развитие сотрудничества диаспоры с Россией», «За благотворительную деятельность»; в 2014 году при поддержке фонда «Русский мир» была учреждена третья номинация  ‒ «За сохранение русской культуры и продвижение русского языка». 

В церемонии примут участие благотворители, представители дипломатического корпуса, деловых и культурных кругов, духовенство. 

Премия «Русское наследие» была учреждена Международным фондом Пушкина и ассоциацией «Европейское русское сообщество», чтобы отметить людей, вносящих значительный вклад в благотворительность, сохранение русского духовного и культурного наследия за рубежом, а также в развитие отношений партнёрства и сотрудничества между Бельгией и Россией.

Метки:
общество, культура, Русское наследие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева