EN
 / Главная / Все новости / Масленичные гулянья в Сиднее становятся традицией

Масленичные гулянья в Сиднее становятся традицией

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2016

В далёкой Австралии вновь состоялся традиционный русский праздник — Масленица. Культурное мероприятие было организовано уже в третий раз, сообщает газета «Единение»

Российские соотечественники воспользовались возможностью познакомить жителей Сиднея и Мельбурна с культурой и традициями нашей страны.

В парке сиднейского района Дарлинг-Харбор прошли масленичные гулянья. Русские песни и танцы, четырёхметровая Масленица и яркие национальные костюмы мало кого оставили равнодушным. Множество гостей с удовольствием водили весёлые хороводы, а также угощались блинами. 

В этом году Масленичная неделя пришлась на начало марта. Разнообразные праздничные мероприятия были организованы в целом ряде стран. Погрузиться в атмосферу традиционного русского праздника смогли и гости фестиваля в британской столице. Яркий культурный праздник «Масленица» состоялся в Лондоне уже в восьмой раз. 
Метки:
Масленица, российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева