EN
 / Главная / Все новости / Начался вывод российских войск из Сирии

Начался вывод российских войск из Сирии

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Президент России Владимир Путин распорядился вывести основную часть российских войск из Сирии. Об этом он сказал в ходе встречи с главами Минобороны и МИДа Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, передаёт ТАСС. По его словам, оборонное ведомство справилось с поставленными задачами. Вывод российской группировки с территории Сирии стартует уже сегодня.

Владимир Путин поручил главе российской дипломатии Сергею Лаврову активизировать участие нашей страны в организации мирного процесса урегулирования конфликта в Сирии. 

Во время разговора по телефону со своим сирийским коллегой Башаром Асадом глава РФ пояснил, что вывод войск стал возможным, так как группировка реализовала все свои задачи. 

Военные базы — морская в Тартусе и авиационная в Хмеймиме — не будут закрыты. Они продолжат действовать. Кроме того, наши военные будут контролировать выполнение всех условий прекращения огня.

Президент очень высоко оценил действия военных РФ в Сирии. Путин подчеркнул, что их профессиональные навыки, слаженность и чёткость действий позволили организовать боевую работу вдали от своей территории.

«Участие военно-космических сил нашей страны позволило армии и патриотическим силам Сирии овладеть ситуацией и перейти в наступление по всем направлениям», — добавил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ВКС РФ начали наносить удары по позициям террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии в конце сентября прошлого года. Основными целями стали такие стратегические объекты, как военная техника, транспортные средства, узлы связи и склады террористов.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева