EN
 / Главная / Все новости / В США мужчина приговорён к 150 лет тюрьмы за насилие над российскими детьми

В США мужчина приговорён к 150 лет тюрьмы за насилие над российскими детьми

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Американский суд приговорил к тюремному заключению жителя Лос-Анджелеса Юсефа Абрамова, сообщает ТАСС. Мужчина, обладающий гражданством России и Соединённых Штатов, получил наказание в виде ста пятидесяти лет пребывания тюрьме за насилие в отношении несовершеннолетних. Преступления были совершены в то время, когда он находился на российской территории. Это происходило несколько лет тому назад — в 2009 и 2010 годах.

Арест Абрамова произвели ещё два года назад. Он стал результатом расследования, которое вели совместно российские правоохранители и их заокеанские коллеги. 

Мужчина, которому в этом году исполнится 59 лет, был признан виновным осенью прошлого года. Его дело поручили суду присяжных. Были представлены доказательства, что Абрамов изнасиловал двенадцатилетнюю девочку, а затем угрожал ей смертью, если она кому-нибудь пожалуется. Через некоторое время он вернулся в Россию, где опять совершил такое же преступление. Позднее он и ещё двое мужчин напали на трёх школьниц. Согласно данным властей, Абрамов угрожал им ножом, после чего его подельники изнасиловали своих жертв. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по мнению представителя Следственного комитета РФ (СКР) Владимира Маркина, американским властям надо организовать содействие российским правоохранительным органам в расследовании громких уголовных дел. Он пояснил, что в это число входят и дела, которые связаны с насилием над детьми.
Метки:
российские дети, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева