EN
 / Главная / Все новости / Жителей Замбии познакомили с русской музыкой

Жителей Замбии познакомили с русской музыкой

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

В столице Замбии выступил российско-болгарский дуэт — супруги скрипачка Ольга Туркина и пианист Филипп Петков, сообщает сайт Россотрудничества. В исполнении музыкантов прозвучали сочинения известных русских композиторов. 

Ольга Туркина и Филипп Петков ранее выступали в Карнеги-холле и Центре Линкольна, а также на других мировых площадках. На этот раз в программу концерта вошли произведения лишь русских композиторов, в частности Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Милия Балакирева. 

Выступления, которые проходили в концертном зале «Альянс Франсез», имели большой успех. Концерты стали заметным событием в культурной жизни замбийской столицы — информация о них распространялась в местных СМИ и на телевидении. 

В организации гастрольного тура принимали участие представительство Россотрудничества в Замбии и Лусакское музыкальное общество.
Метки:
русская музыка, российская культура, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева