EN
 / Главная / Все новости / Мигранты в России должны жить в достойных условиях и соблюдать законы

Мигранты в России должны жить в достойных условиях и соблюдать законы

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Нужно приложить все усилия для того, чтобы в России не появилась такая же проблема с нелегальной миграцией, какая на сегодняшний день существует в странах Европы. Об этом сказал Президент России Владимир Путин в ходе заседания коллегии Министерства внутренних дел, сообщает РИА «Новости»

По его мнению, этой ситуации надо уделить большое внимание. Путин подчеркнул, что подобная задача требует комплексного решения и задействованы в ней все органы государственной власти в рамках своих полномочий.

Президент отметил, что на сегодняшний день в России нет такой острой проблемы, как в ЕС. И в этом большая заслуга МВД. Но, по словам Владимира Путина, и в России сейчас есть миллионы мигрантов, прежде всего те, которые приезжают на работу из стран ближнего зарубежья.

Глава государства подчеркнул, что для них необходимо создать нормальные бытовые условия, чтобы у них была работа, а также обеспечить исполнение наших законов и соблюдение традиций тех народов, среди которых они живут. 

Кроме того, мигранты не должны создавать проблем на внутреннем рынке рабочей силы, чтобы у жителей нашей страны они не вызывали протеста и раздражения.

«Это очень тонкая, но и очень важная работа, и в сфере экономики важная, в сфере социальной стабильности», — отметил Путин. 

«Я прошу обеспечить тесное взаимодействие всех заинтересованных структур и оперативное решение вопросов, связанных с выявлением и пресечением правонарушений в данной сфере», — заключил президент.
Метки:
Владимир Путин, МВД, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева