EN
 / Главная / Все новости / «КиноАтис» снимет третью часть мультфильма «Белка и Стрелка»

«КиноАтис» снимет третью часть мультфильма «Белка и Стрелка»

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Российские мультипликаторы планируют в этом году приступить к созданию продолжения популярной российской анимационной ленты «Белка и Стрелка». Фильм о приключениях двух космических собачек станет уже третьим, не считая двух анимационных сериалов. Первая картина с этими героями вышла шесть лет назад, вторая — четыре года спустя, сообщает ТАСС

Обе они пользовались вниманием и со стороны зрителей, имели большой успех как у детской аудитории, так и у взрослой. Создателем фильма является студия «КиноАтис-Саров», которая работает в Саровском технопарке в Нижегородской области. Его возможности на студии использовали при создании полнометражного анимационного фильма в 3D-формате «Необыкновенное путешествие Серафимы». Фильм рассказывал о Серафиме Саровском — великом русском святом, который жил в этих же местах. 

Летом прошлого года «КиноАтис» запустила в производство новый мультфильм. Работа над ним ведётся совместно с датскими и чешскими мультипликаторами. В основе будущей картины лежит рассказ о приключениях знаменитых чешских персонажей Гурвинека и Спейбла.
Метки:
российское кино, анимация, Белка и Стрелка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева