EN
 / Главная / Все новости /  Крым отмечает вторую годовщину воссоединения с Россией

Крым отмечает вторую годовщину воссоединения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Крымчане уже во второй раз отмечают годовщину референдума, по результатам которого полуостров вернулся в состав Российской Федерации, сообщает ТАСС. Праздничные акции пройдут во всех населённых пунктах, но главные торжества запланированы в столице Крымской Республики.

Там состоится праздничное шествие, к которому смогут присоединиться все желающие, а затем запланирован театрализованные представленое и митинг.

В здании Госсовета откроются сразу три выставки: о Крымской весне, истории парламента, а также будет представлена икона «Богоматерь Азовская».

В Ялте пройдёт торжественное собрание. На него приглашены ветераны и представители общественности. Во всех школах города запланированы уроки, где ученикам расскажут об исторических событиях, случившихся два года назад.

В Феодосии организуют флешмоб «КрымРоссияНавсегда», участниками которого станут порядка пятисот человек. В Евпатории запланированы спортивные соревнования, а в Саках — автопробег.

Гораздо шире в Крыму отметят 18 марта, когда состоялось подписание договора о вхождении полуострова в РФ. Этот день в регионе объявлен выходным.

Метки:
Крым, референдум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева