EN
 / Главная / Все новости / Бахрушинский музей знакомит США с современным театральным костюмом

Бахрушинский музей знакомит США с современным театральным костюмом

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Бахрушинский музей представляет за океаном свою выставку «Театральный костюм на рубеже веков», сообщает РИА «Новости». Экспозиция станет составной частью конференции Института театральных технологий США. Мероприятие открывается сегодня, 16 марта, в Солт-Лейк-Сити.

Напомним, в Москве она работала прошлым летом. Выставка знакомит широкую публику с самыми интересными предметами, созданными в различных странах за последние двадцать пять лет. В экспозиции представлено более тысячи работ. В том числе эскизы, снимки, цифровые презентации, а также настоящие костюмы не только для драматических артистов, но также для звёзд оперы и балета.

По словам организаторов, проект получился очень масштабным, его поддержало международное театральное сообщество.

Директор музея Дмитрий Родионов выразил уверенность в том, что подобные проекты наилучшим образом подходят для налаживания общения и обмена идеями между представителями разных стран.

В 2016 году выставку также планируется провести в Китае.

Метки:
Бахрушинский музей, выставка, театр, Солт-Лейк-Сити

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева