EN
 / Главная / Все новости / «Образы Санкт-Петербурга» в Гамбурге

«Образы Санкт-Петербурга» в Гамбурге

Ольга Славина, Гамбург
16.03.2016

10 марта в Гамбурге в Музее антропологии и этнографии Русский центр провёл заключительный вечер из цикла «Образы Санкт-Петербурга» на немецком языке. Этот вечер был посвящён великому князю Олегу Константиновичу Романову и его роли в сохранении наследия Пушкина. 

Документальный фильм, созданный по сценарию директора Всероссийского музея А. С. Пушкина, профессора С. М. Некрасова, синхронно переводила на немецкий язык зрителям юная Клара Кепке, только что прошедшая практику в петербургском музее. Как обычно, звучала музыка XIX века в исполнении русских музыкантов.

Литературно-музыкальные вечера на немецком языке проводятся на базе открытого в Гамбурге виртуального филиала Всероссийского музея А. С. Пушкина. И, конечно, для русскоязычных зрителей ежемесячно происходит встреча с музеем ‒ показ документальных фильмов о Пушкине и его потомках. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева