EN
 / Главная / Все новости /  Столицу России в Севастополь переносить не будут

Столицу России в Севастополь переносить не будут

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Не может быть и речи о том, чтобы перенести российскую столицу из Москвы куда-либо в другое место, считает депутат нижней палаты парламента Андрей Исаев, сообщает РИА «Новости». «Исторически сложилось, что именно Москва является столицей страны, и она ею и останется», — добавил парламентарий. «Она завоевала это право в войнах и сражениях», — напомнил он.

Ранее Евгений Туник, возглавляющий совет директоров Института анализа политической инфраструктуры, предложил перенести столицу в Севастополь. По его мнению, это повлияет на признание полуострова частью Российской Федерации международным сообществом. Соответствующее послание он направил главе Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Учёный приурочил его к очередной годовщине референдума о вхождении Крыма в состав России.

Андрей Исаев подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для повышения статуса этого черноморского города. Севастополь должен стать местом проведения разнообразных международных мероприятий, но для этого совершенно не обязательно принимать решение о перемещении туда столицы.

Метки:
Москва, Севастополь, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева