EN
 / Главная / Все новости / Гонконгский фестиваль искусств закроется постановкой Михайловского театра

Гонконгский фестиваль искусств закроется постановкой Михайловского театра

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2016

Балет «Спящая красавица» в постановке Михайловского театра увидят сегодня в Гонконге, сообщает РИА «Новости». Выступление российских артистов поставит финальную точку Гонконгского фестиваля искусств — одного из самых масштабных событий культурной жизни в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Напомним, в этом году международный культурный форум проходит в сорок четвёртый раз. Он открылся 19 февраля. В афише фестиваля представлены все театральные жанры. Также в течение месяца проходили концерты классической музыки и цирковые представления.

Балет в постановке знаменитого хореографа Начо Дуато покажут пять раз, и ни на один спектакль билетов в продаже уже давно нет. Их раскупили ещё осенью.

Владимир Кехман, возглавляющий художественный коллектив, отметил, что для театра очень важно представить своё искусство на высоком уровне. «Этот форум — из числа тех событий, которые определяют тренды мировой театральной и художественной практики», — пояснил он. 

На сцену в Гонконге выйдут настоящие звёзды не только российского, но и мирового балета. Среди них — Полина Семионова, Фарух Рузиматов, Ирина Перрен, Иван Зайцев и другие. 

Балетмейстер Начо Дуато встретится с артистами и сам проведёт репетицию. 

Одной из самых звёздных участниц фестиваля в Гонконге стала знаменитая российская оперная певица Анна Нетребко. Нашу страну здесь также представлял известный пианист Александр Мельников.
Метки:
фестиваль, Гонконг, Михайловский театр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева