EN
 / Главная / Все новости / МКС останется на орбите до 2024 года

МКС останется на орбите до 2024 года

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2016

Российское правительство одобрило федеральную космическую программу до 2025 года, сообщает ИА «Интерфакс». На её финансирование планируется выделить около полутора триллионов рублей.

Как заявил руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, выступивший на заседании Правительства России, при утверждении новой программы учитывались приоритеты, тщательно выбранные в нынешних политико-экономических условиях. В результате в неё вошли лишь те мероприятия, реализовав которые можно будет «гарантированно обеспечить динамичное развитие отечественной космонавтики». Вместе с тем риски вероятных потерь в этой сфере были предельно минимизированы.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что планируется увеличить численность отечественной орбитальной группировки. К 2025 году, пояснил глава правительства, будут работать более семидесяти космических аппаратов. Сейчас их около пятидесяти. 

Медведев также рассказал о планах по завершению развёртывания отечественного сегмента Международной космической станции. Он уточнил, что Россия намеревается использовать МКС «ещё достаточное количество лет». По словам главы Роскосмоса, эксплуатация станции нашей страной будет продолжаться вплоть до 2024 года.
Метки:
Роскосмос, МКС, Дмитрий Медведев, Игорь Комаров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева